Мэр Славянска Пономарев арестован, - СМИ

Мэр Славянска Пономарев арестован, - СМИВ данное время, обязанности главы города выполняет руководитель соцзащиты Владимир Павленко. По данным полученным в здании городской власти бывшего «народного мэра» отстранили от должности и арестовали.

Вячеслав Пономарев определил свое назначение «народным мэром» Славянска в период руководства захватом городского СБУ в апреле 2014 года.

Сообщение о задержании Пономарева уже было раньше распространено в средствах массовой информации. Инициатором ареста, по мнению СМИ, выступал Игорь Гиркин, но эти сведения опроверг сам «народный мэр».

После вступления в должность Порошенка, Пономарев объявил, что не собирается общаться с действующей властью. Кроме этого он окрестил Президента монстром, прячущимся в образе «шоколадного зайчика».

Согласно информации первого вице-премьера ДНР Андрея Пургина, изолировать Пономарева мог руководитель донецких ополченцев Игорь Гиркин (Стрелков). Он не откидывает версии новых назначений в руководстве мятежного города, в том числе и о возможном задержании «народного мэра», но в связи с отсутствием связи со Славянском у правительства ДНР сведения об инциденте отсутствует.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все