МВД опровергает обвинения в применении системы "ГРАД" в Славянске

МВД опровергает обвинения в применении системы "ГРАД" в СлавянскеУкраинское министерство внутренних дел опровергает слухи о применении по всей территории юго-востока, где идут вооруженные столкновения, установок “Град”. О лживости подобных сведений заявил советник главы МВД Украины латвийскому радио.

В свою очередь, ополченцы и сторонники ДНР обвиняют украинских силовиков в каждодневных обстрелах Славянска и близлежащих территорий залповым огнем, а также минометами и пушками, что приводит к многочисленным жертвам и со стороны мирного населения региона.

Следует напомнить, что вооруженное противостояние между украинскими силовиками и приверженцами ДНР и ЛНР, начались с середины апреля. Жители Донецкой и Луганской областей не признали легитимности киевской власти, стараясь противостоять украинским силовикам. В ходе АТО погибло и продолжает погибать мирное население.

Необходимо отметить, что новый президент Украины Петр Порошенко после инаугурации сделал заявление о прекращении АТО на Донбассе в течение недели.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все