Госпогранслужба Украины опровергает информацию от СМИ о пограничном пункте Изварино

Госпогранслужба Украины опровергает информацию от СМИ о пограничном пункте ИзвариноПо информации от Госпогранслужбы Украины, на пограничном пункте Изварино хватает боеприпасов, а обстановка хоть и сложная, но контролируемая.

Сообщения СМИ о том, что на пограничном пункте Изварино, заканчиваются патроны, и что руководство о них забыло – ложно. Такую информацию озвучил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян. Он также сказал, что подобная информация, которую пограничники озвучивают журналистам, зачастую носит эмоциональный, а не информационный характер. Он сообщил также, что в настоящий момент непосредственной угрозы пограничникам нет, но отметил, что обстановка на границе в Луганской и Донецкой областях остается напряженной.

По его информации, в сложившейся обстановке, многие пограничники действуют, фактически, в осаде. С одной стороны у них граница с Россией, с другой – ополчение Донбасса. Опровергли в пресс-службе и информацию о 300 километрах границы с Россией, которая по информации СМИ не закрыта. Проблемы с обеспечением, в том числе боеприпасами существуют, это руководство погранслужбы признает. Но по его информации, в настоящий момент эти проблемы стараются решить. Насколько это окажется действенным – покажет время.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все