Ополченцы Донбасса создают новый боевой центр в Снежном

Ополченцы Донбасса создают новый боевой центр в СнежномПока украинские силовики все больше наседают на пророссийских активистов в Славянске, ополченцы решили перебазироваться в другой центр противостояния. Предполагается, что новым центром ополчения станет небольшой город Снежное.

Донецкое ОГА сообщает, что в городе стало намного больше вооруженных людей - сторонников ДНР, бойцов батальона «Восток» и других военных организаций. Ополченцы уже начали укреплять свои позиции, причем расположили их не в пригороде, а непосредственно в самом Снежном.

В частности, ополченцы решили применить для своих нужд здание Пенсионного фонда и спортивной школы. Местным властям пришлось в срочном порядке искать новое место для сотрудников ведомств. Стоит отметить, что руководство АТО в курсе этих приготовлений.

В частности, Д.Тымчук сообщает, что у его оповещали о создании повстанцами блокпостов в Снежном, но Нацгвардия пока никак не может помешать им, так как все основные силы сосредоточены вокруг Славянска. Тымчук также высказал личное мнение относительно завершения АТО.

Он считает, что вариантов достижения мира есть только три: активное развитие АТО для скорейшего завершения, прекращение военных действий через договоренности с ополченцами и отказ от проведения операции с последующим образованием подобия государства, вроде Приднестровья.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все