Ополченцы ЛНР обстреляли Луганский аэропорт, украинские силовики отбились

Ополченцы ЛНР обстреляли Луганский аэропорт, украинские силовики отбилисьУкраинские силовики отбились от ополченцев, опять атаковавших аэропорт.

Сообщения СМИ об атаках на аэропорты юго-востока Украины становятся, к сожалению, такими же привычными, как боевые сводки из других горячих точек Украины. Сейчас речь пойдет о Луганском аэропорте. Ночь на сегодня, 11.06.2014 прошла в аэропорту неспокойно для украинских силовиков, несколько раз ополченцы обстреливали их в аэропорту. Потерь среди силовиков нет, среди ополченцев – в настоящее время уточняются.

По данным, полученным СМИ от силовиков, обстрел велся из стрелкового оружия, минометов, и даже была задействована ракета (ПТУР), которая, по словам солдат, взорвалась в воздухе. Таким образом, нападения на аэропорты принимают массовый и постоянный характер.

Информация, которая поступает по каналам СМИ, разнится не только в зависимости от политических предпочтений, но и сама по себе. Так, ранее сообщалось, что в Луганском аэропорту находятся бойцы Нацгвардии Украины, по информации из других источников, это десантники. Быть может, в условиях информационной войны иначе нельзя, но подобные диссонансы подрывают доверие к информации от СМИ вообще.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все