Идёт бой в окрестностях города Снежное Донецкой области

Идёт бой в окрестностях города Снежное Донецкой областиМежду украинскими силовиками и ополченцами идёт бой в окрестностях города Снежное. Этот город расположен в регионе, где идут самые ожесточённые сражения сил народной самообороны за свою независимость от Украины - в Донецкой области.

Так, в районе Саур-Могилы, по словам местных жителей, сейчас слышна стрельба. Саур-Могила представляет собой курган, на вершине которого после окончания Великой Отечественной Войны был построен мемориальный комплекс. Высота кургана составляет 277,9 метров над уровнем моря, сам же курган является одной из высочайших точек Донецкой области.

Именно поэтому Саур-Могила является сейчас стратегической высотой, позволяющей одной из противоборствующих сторон контролировать окружающую местность.

Чуть ранее украинская сторона заявляла, что в Снежное вошли два танка Т-72, что говорит о том, что танки именно российские, недавно пересекшие границу. Якобы на вооружении Украинской армии таких танков нет. Но по наблюдениям пользователей интернета, танки эти больше похожи на модификацию Т-64, которые у Украины точно имеются. Тем более ополченцы заявляли, что отбили у силовиков три машины, находящиеся в неповреждённом состоянии.


Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все