Порошенко уверяет, что 100 км границы с Россией удалось взять под контроль

Порошенко уверяет, что 100 км границы с Россией удалось взять под контрольСегодня в СМИ появилось видео, на котором видно как по территории украинского города передвигается военный танк Т-72. Это свидетельствует о том, что часть границы, которая контролируется ополченцами, способствует проникновению в Украину незаконного оружия, военной боевой техники, танков и российских сторонников "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

По этому поводу президент Петр Порошенко провел экстренное заседание с представителями силовых структур. Более того, на сайте главы украинского государства появилась информация о том, что операция, которая планировалась повстанцами, потерпела неудачу и украинские военные продолжают удерживать свои позиции. Также следует отметить тот факт, что Петр Порошенко сегодня связался по телефону с вице-президентом США Джозефом Байденом и канцлером Германии Ангелой Меркель и сообщил о происходящем на территории Донбасса. После этого лидеры государств обсудили последующие совместные шаги по урегулированию сложившейся ситуации и еще раз подтвердили важность мирных переговоров с жителями Луганской и Донецкой областях.

Напомним, Петр Порошенко на своей инаугурации 7 июня 2014 года заявил, что приложит все свои усилия для скорейшего урегулирования сложившейся ситуации на Донбассе.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все