Коломойский предложил построить забор на границе с Россией

Коломойский предложил построить забор на границе с РоссиейПостоянные нарушения границы Украины с российской стороны вызвали ряд предложений по ее укреплению. В частности, Игорь Коломойский предложил собственными силами возвести укрепление вдоль границы в наиболее «горячих» регионах – Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

Днепропетровская ОГА уже предоставила администрации президента проект укрепления границы, который поможет защитить Украину от незаконного вторжения иностранцев. Для возведения защитного сооружения потребуется 50 млн евро.

Коломойский предлагает возвести вдоль всей границы, а это более 1900 километров, высокое стальное заграждение с колючей проволокой. Перед забором предлагают вырыть ров, а его размеры должны препятствовать не только проникновению людей и животных, но и тяжелой техники. Планируется также пустить электричество высокой мощности по всей длине забора. Чтобы защитить барьер от внешнего влияния, Коломойский предложил направить туда отдельные части украинской армии, который будут защищать подходы к укреплению.

Сумму денег, которая необходима для строительства, или по крайней мере ее часть, готов перечислить благотворительный фонд «Днепр-1», а остальные деньги пожертвуют украинские предприниматели. Но прежде чем начнется сбор средств, нужно получить разрешение верховного главнокомандующего на начало строительства.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "13 июня 2014 20:51" ЖораГости

У меня есть лучше предложение. Сделать клетку из прута на 18 для всей ихней банды, потратить на это одну-две тысячи гривен, а 100 миллионов евро поделить между 46 миллионов жителей Украины и пусть каждый тратих их как хочет. Думаю никто не обидится?

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все