Кличко будет убирать палатки с Майдана

Кличко будет убирать палатки с МайданаСегодня в СМИ появилась информация о том, что мэр Киева Виталий Кличко будет вести переговоры с активистами Майдана по поводу освобождения главной площади страны от посторонних строений. Он планирует использовать силу убеждения и не хочет применять силу. Для Кличка достаточно будет просто договориться с людьми и проблему порядка на Майдане удастся очень быстро решить.

Обычные жители Киева также поддерживают своего мэра и считают, что пора наводить в столице порядок. Кличко также планирует открыть автомобильное движение по центру города. Также мэр столицы на заседании Киевского городского совета 19 июня хочет обсудить вопрос с депутатами по поводу переименования улицы Институтской в улицу Героев Небесной Сотни.

Напомним, во время революционных протестов в феврале 2014 года снайперами на Институтской было расстреляно около сотни демонстрантов. Это стало своеобразной точкой невозврата и вызвало сильный гнев украинского народа, который своими усилиями произвел государственный переворот. Как результат бывший президент Украины бежал со своими подчиненными в Россию. После всех противостояний в народе начали поднимать вопрос о том, чтобы увековечить погибших активистов Евромайдана.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все