Донецкая ОГА переезжает в Мариуполь?

Донецкая ОГА переезжает в Мариуполь?Сегодня в средствах массовой информации прозвучало предложение от властей Мариуполя временно перенести обладминистрацию города Донецка в город Мариуполь. По предварительным данным предлагаемое месторасположение будет в Приморском районе. Там находятся некоторые пустые здания, которые можно временно переоборудовать под кабинеты и таким образом, создать комфортные условия для работы представителям Донецкой власти.

Более того, губернатор Донецкой области Сергей Тарута родом из города Мариуполя, соответственно родные стены должны ему помочь в управлении своим регионом. Также стало известно, что к этому решению мариупольское руководство пришло после прямого указания президента Украины Петра Порошенка.

Напомним, в ходе проведения военной операции силовыми структурами АТО город Мариуполь полностью очищен от представителей "Донецкой народной республики" и над зданием городской администрации установлен украинский флаг. Жители этого города постепенно начинают возвращаться к мирной жизни. Они разбирают баррикады и завалы, ремонтируют продырявленные снарядами здания и крыши домов. Некоторые садики, больницы и другие учреждения работают в обычном режиме. Порядок в городе охраняют представители антитеррористической операции и местные правоохранительные органы. Жители этого населенного пункта очень надеются на то, что после проведения блестящей операции силами АТО их городу ничего не угрожает.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все