Покушение на Порошенко или учения СБУ?

Покушение на Порошенко или учения СБУ?В Киеве, около одного из въездов в здание президентской администрации на улице Банковой, было обнаружено самодельное взрывное устройство. Обычно к этому въезду прибывает президентский кортеж. Об этом сообщило управление государственной охраны, наряд которой, во время обхода периметра, и увидел опасный предмет.

Устройство, по предварительным данным, состояло из пяти гранат РГД и Ф-1, а также из взрывателя и сотового телефона. Кроме этого оно было начинено гайками. Заложивший взрывчатку неизвестный, был замечен, и ему пришлось быстро покинуть место закладки взрывчатки. В итоге, заряд так и не был приведён в боевое положение. Устройство было изъято правоохранителями и отправлено на экспертизу.

Хотя, возможно, никто и не собирался организовывать настоящее покушение на президента. У этого предположения есть как минимум два аргумента. Во-первых, сообщается, что рядом с устройством была обнаружена записка, якобы с обращением к Порошенко, гласящая, что если он не прекратит войну, то война придёт к нему. Также, РБК-Украина, ссылаясь на источник в органах правопорядка, заявляет, что это якобы «покушение», является ничем иным, как легендой совместных учений СБУ и Управлением государственной охраны Украины.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все