Силы АТО направили на зачистку Луганской области

Силы АТО направили на зачистку Луганской областиЕсли в Донецкой области вооруженное противостояние продолжается с переменным успехом, то в Луганской области вооруженные силы АТО активизировали свои действия.

Так вчера произошло встречное боевое столкновение противоборствующих сторон восточнее Луганска. Украинские силовики, при продвижении в направлении города, встретились с колонной сил сопротивления ЛНР и были вынуждены занять круговую оборону, так как силы ополченцев значительно превосходили по численности украинское подразделение. Вызванная военным помощь своевременно прибыла и смогла выручить, попавшее в тяжелую ситуацию подразделение. Среди силовиков, зафиксирован один раненый. По сообщению пресс-атташе сил АТО Владислава Селезнева потери ополченцев составили до 30 убитых и раненых, правда, их никто не видел.

Активизировались боевые действия и со стороны сил повстанцев. Ночью произведено несколько обстрелов блокпостов военных и пограничников. Возле села Алексеевское совершен очередной обстрел из гранатометов опорного пункта пограничников. Итогом перестрелки стали, детонировавшие боеприпасы на блокпосту. Десять бойцов в зеленых фуражках получили ранения.

В районе Амвросиевки продолжаются кровопролитные бои. За последние несколько суток были ранены более трех десятков военнослужащих сил АТО.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все