МВД: Взрыв на газопроводе - теракт

МВД: Взрыв на газопроводе - терактСегодня появилась информация, что на участке газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" прогремел сильный взрыв. По мнению правоохранительных органов, это очередной теракт с российской стороны, которая пытается таким образом, дискредитировать Украину в глазах Европейского Союза.

Такую версию поддержал и министр Внутренних дел Арсен Аваков. Сейчас проводятся все необходимые следственные действия. Но уже ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что к взрыву причастна российская сторона. Более того, управление внутренних дел открыло уголовное производство по ч. 3 ст. 292 Уголовного кодекса Украины и если все предположения подтвердятся, то данные действия будут переведены в статус терроризма. Более того, сегодня стало известно о еще двух попытках взорвать украинский газогон.

Таким образом, Россия пытается убедить Европейский союз о необходимости строительства "Южного Потока" в обход Украины. Сотрудники газотранспортной системы Украины компания "Укртрансгаз" сообщили о том, что предприняла все необходимые меры для недопуска распространения пламени и оперативно переключились на резервную трубу и таким образом, обеспечили подачу газа из Российской территории в страны Европейского Союза.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все