Сегодня голосование по поводу военного положения на Донбассе

Сегодня голосование по поводу военного положения на ДонбассеВерховная Рада Украины собирается провести голосование по поводу введения в Донецкой и Луганской областях военного положения. Депутаты должны были решать этот вопрос еще несколько дней назад, но спикер Рады Александр Турчинов дал им дополнительное время, чтобы как следует обдумать информацию.

Помимо введения военного положения, депутаты планируют обратиться к президенту касательно назначения ключевых министров, которые могут помочь разрешить конфликт на Востоке страны. В частности, Верховная Рада хочет обязать Петра Порошенко как можно скорее назначит главу СБУ, министра обороны и министра иностранных дел. Именно эти чиновники смогут помочь стабилизировать обстановку в восточных областях.

В случае принятия позитивного решения относительно военного положения, президенту будут рекомендовать полностью перекрыть границу с Россией, а также начать подготовку к введению визового режима с этой страной. Более того, Украина намерена прекратить какие-либо деловые отношения с РФ в военной сфере и не только вернуть домой всех специалистов, работающих в Федерации и разорвать их контракты, но и прекратить производство товаров двойного назначения на украинских предприятиях.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все