Порошенко прекратил огонь. Затишье перед бурей?

Порошенко прекратил огонь. Затишье перед бурей?Сегодня руководитель украинского государства, Петр Порошенко сделал громкое заявление – он готов приостановить так называемую антитеррористическую операцию. Но только лишь на короткое время, всего на неделю. По его словам, за эту неделю силы народной самообороны в Луганском и Донецком регионах должны сложить оружие. Тех, кто это не сделает, Порошенко грозит убить.

Также президент подтвердил, что сейчас он находится в окрестностях многострадального города Славянск, в штабе Национальной гвардии. Именно находясь там, он и подпишет указ о приостановке до 27 июня операции, которую в Москве называют не иначе как карательной. Вместе с Порошенко, там же находятся и другие высокопоставленные лица, занявшие свои посты после государственного переворота, произошедшего на Украине 22 февраля этого года – Арсен Аваков, Степан Полторак, Андрей Парубий, и другие.

Что же касается реакции ополченцев на инициативу Порошенко, то они просто не верят этому человеку. Так, по словам представителя штаба ополчения Донецкой народной республики, ни о каком перемирии и речи не может идти, когда снаряды сыпятся уже на российскую территорию, когда несколько дней подряд в Донецкой области шли самые ожесточённые бои и гибли мирные жители.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все