Царев: Порошенко без Коломойского не обойдется

Царев: Порошенко без Коломойского не обойдетсяДнепропетровский губернатор, миллиардер Игорь Коломойский, выступает категорически против объявленного президентом Украины Петром Порошенко временного перемирия. Также он против переговоров с представителями сил народной самообороны. О своем выборе, Коломойский сообщил непосредственно президенту Порошенко.

Но, несмотря на наметившуюся линию противостояния, руководитель движения «Юго-Восток» Олег Царев убеждён, что нынешний украинский президент не сможет обходиться без олигарха, так как Коломойский является главным спонсором Национальной гвардии.

Как заметил Царев, Порошенко может снять с должности губернатора Днепропетровской области, но он не может лишить Коломойского ни финансового, ни политического влияния. Потому что у олигарха уже около 20 тысяч вооруженных бойцов украинской Национальной гвардии, а регулярная армия в основном идет в бой только из страха перед угрозой расстрела. По этой причине, Порошенко не может перестать считаться во время войны с Коломойским.

Своё слово об отношении к объявленному Порошенко также сказало и командование батальонов «Азов» и «Днепр-1». По словам командования, перемирие является неэффективной мерой, при этом следуют ссылки на накопившийся мировой опыт, касающийся таких случаев.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все