Предложение Порошенко направить наблюдателей от ОБСЕ и РФ в зону конфликта актуально

Предложение Порошенко направить наблюдателей от ОБСЕ и РФ в зону конфликта актуальноПо официальным источникам, в телефонном разговоре с Председателем Европейского Совета Германом Ван Ромпеем Петр Порошенко предложил направить наблюдателей от ОБСЕ и России на пограничные посты в зону военных действий на Донбассе, высказав уверенность в поддержке данного вопроса российской стороной.

Надеясь на мирное разрешение военного конфликта на востоке страны, украинская власть неоднократно просила об организации переговоров по схеме: Украина - ЕС – Россия. Говоря о мирном урегулировании обстановки на Донбассе, Петр Порошенко обратил внимание на создание буферной десятикилометровой зоны, обязательное условие освобождение заложников и повсеместный контроль украинско – российской границы на всей ее протяженности с целью прекращения незаконного проникновения на территорию Украины оружия, боевой техники, наемников и наркотичных средств.

Ромпей высоко оценил значение и роль мирных инициатив в урегулировании военного конфликта на востоке Украины не только для России и Украины, а и для всего мирового сообщества.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все