Батальон Коломойского «Азов» отправлен на Донбасс

Батальон Коломойского «Азов» отправлен на ДонбассНесмотря на то, что украинский президент объявил перемирие до 27 июня, на востоке Украины, по-прежнему продолжаются боевые действия, правда, не в таком масштабе, как до «перемирия». Новые власти Украины продолжают направлять в регион свои вооружённые формирования. Так, в зону конфликта отправлен батальон «Азов», который финансирует скандально известный олигарх Игорь Коломойский.

В основном батальон «Азов» состоит из опытных бойцов, но теперь вместе с ними в зону так называемой антитеррористической операции отправятся новобранцы в количестве 70 человек. После такого доукомплектования, батальон «Азов» насчитывает уже 500 добровольцев.

Что касается Коломойского, то сразу же после объявленного президентом Порошенко режима временного прекращения огня, олигарх стал открыто противоречить намерениям президента, и заявил во время рабочей поездки Порошенко, что его армия всё равно намерена «добить» активистов народной самообороны на востоке страны. Об этих высказываниях Коломойского сообщил на условиях анонимности источник в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Также данный источник добавил, что губернатор Днепропетровской области Коломойский не только против прекращения огня, но и вообще против любых переговоров с ополченцами.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все