Под Донецком ополченцы напали на блокпост

Под Донецком ополченцы напали на блокпостСегодня ночью, как сообщают украинские силовики, один из блокпостов под Донецком обстрелян ополченцами. Вооружённые формирования Украины открыли ответный огонь и убили одного из нападавших. Об этом сообщил офицер пресс-службы так называемой антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский. Также, по словам представителя АТО, украинскими бойцами захвачен автомобиль, принадлежащий силам народной самообороны Донбасса.

Это уже не первый случай, когда боевые действия ведутся в то время, когда действует объявленное 20 июня украинским президентом Петром Порошенко перемирие, предполагающее режим полного прекращения огня. Сам же Порошенко говорит, что с момента начала «перемирия» было зафиксировано уже 52 случая нарушения этого режима активистами самообороны. В результате этого есть потери – 18 погибших, а также 27 раненых.

В свою очередь, руководство Донецкой и Луганской народных республик, а также и сами ополчены, обвиняют в нарушении режима прекращения огня украинскую сторону. По их словам, противник постоянно ведет обстрел окрестностей Славянска, Семеновки, и других территорий этих восточных регионов. Это же подтверждает и министр обороны ДНР, командующий ополчением Славянска, Игорь Стрелков.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все