Львов – в ТОПе-5 наиболее привлекательных городов в 2014 г. для туристов

Львов – в ТОПе-5 наиболее привлекательных городов в 2014 г. для туристов По версии именитого британского The Rough Guide (Великобритания), украинский город Львов достоин быть, даже не в десятке, а в самом ТОПе-5 рейтинга городов мира, которые в уже наступившем 2014 году стоит посетить туристам.

Таким образом, Львов замыкает пятерку городов-лидеров по привлекательности для миллионов путешественников. Помимо Львова, в пятерке лучших обозначились Портленд, Марсель, Рио-де-Жанейро, Ливерпуль.

Стоит отметить, что высокая оценка от The Rough Guide дорогого стоит, ведь это издание выходит в свет с 1982 года, а по миру считается одним из ведущих гидов.

Примечательно, что для британцев Львов – относительно маленький город, при этом имеющий великолепную архитектуру и определенное влияние на мир. В последнем случае говорится о Евро-2012. Футбольным болельщикам, как отмечают в Британии, было весьма приятно посетить город, находящийся под охраной ЮНЕСКО.

Видимо, в связи с вознесением Львова на вершины многочисленных рейтингов по показателям привлекательности, украинские чиновники намерены повторить успех, но уже с Карпатами. В этом регионе планируется проводить в недалеком 2022 году Зимние Олимпийские игры.

Львов – украинский город областного подчинения, образовательно-научный, промышленный, национально-культурный центр, который в народе принято считать столицей Западной Украины и Галиции. На 1 февраля 2013 года численность населения его составила 758 миллионов 730 человек. По этому показателю Львов считается седьмым городом Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все