Освобождены наблюдатели ОБСЕ, задержанные на Донбассе

Освобождены наблюдатели ОБСЕ, задержанные на ДонбассеОрганизация по безопасности и сотрудничеству в Европе подтвердила факт освобождения четырех своих сотрудников на Донбассе. В освобождении задержанных активистами ополчения наблюдателей европейской миссии, принимал непосредственное участие российский Патриарх Кирилл. Все задержанные являются гражданами разных стран – Турции, Дании, Швейцарии и Эстонии. Они уже находятся в Донецке, в отеле Park Inn. Позже по этому поводу будет проведена пресс-конференция. По сообщениям из штаб-квартиры ОБСЕ, сотрудники миссии находятся в хорошем состоянии.

Напомним, что в конце мая ополченцы задержали две группы наблюдателей от ОБСЕ, находящихся в этот момент в неспокойных восточных областях Украины. Все эти люди числились пропавшими. Сначала восточнее Донецка была задержана группа, состоящая из четырех европейских наблюдателей, а позже, севернее Луганска, в городе Северодонецк, силы народной самообороны задержали ещё одну группу миссии ОБСЕ, также состоящую из четырех человек. Вместе со второй группой был и сотрудник из Украины.

Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, работает на Украине по приглашению правительства этой страны. Срок пребывания миссии по договорённости составляет полгода.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все