В Новороссии появится свой учебник

В Новороссии появится свой учебникОлег Царев, являющийся председателем новообразовавшегося Союза независимых Республик, то бишь, ЛНР и ДНР, заявил о том, что к 1-му сентября планируется выход первого учебника от Новороссии. Этот учебник станет историческим – посвящен событиям последних месяцев.

Для того, чтобы это осуществилось, Олег Царев, кстати, объявленный в розыск Генпрокуратурой Украины за поддержку ополченцев, объявил о конкурсе. Конкурс является свободным для всех желающих, цель которого подразумевает собой создание символов, обложки и, собственно говоря, самого содержания учебника новороссийской истории. Политик заявил о своих планах сегодня в пятницу, присутствуя на конференции, проходящей в Донецке. Также Олег Царев объяснил, что бюджет для конкурса о будущем учебнике подготовлен и составляет 15 тысяч долларов. Выпуск же первого учебника Новороссии должен быть готов к началу сентября.

Также сообщается, что сегодня лидеры и руководство Донецкой Народной Республики сдали кровь специально для поддержки ополченцев на одной из медицинских станций, в Ворошиловском районе. Напомню, что Царев был единогласно признан председателем Союза 26-го июня.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все