Украинская армия начала обстрел ополченцев

Украинская армия начала обстрел ополченцевВчерашнее решение Петра Порошенко о прекращении перемирия дало возможность украинским силовикам снова развернуть активную фазу АТО. Дмитрий Тымчук сообщает, что уже сейчас украинские военные активно обстреливают места расположения ополченцев, применяя при этом авиацию и артиллерию.

Напомним, что за время прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины они неоднократно подвергались нападениям со стороны повстанцев и понесли потери в личном составе. Это вызывало возмущение среди силовиков, в частности в добровольческих батальонах, и они желали скорейшей отмены перемирия. Однако сейчас активные действия украинских военных, по словам Тымчука, подорвали боевой дух ополчения, так как за десятидневное перемирие они привыкли к безнаказанным действиям.

Но сегодня ночью произошел очередной обстрел боевых позиций украинских бойцов. Тымчук сообщает, что военное подразделение возле населенного пункта Тараны в Донецкой области было обстреляно со снайперской винтовки. Инцидент обошелся без смертельного исхода, однако один из силовиков был ранен. Напомним, что президент в своем обращении обещал не вести обстрел жилых кварталов, однако размещение ополченцев в пределах населенных пунктов может значительно усложнить эту задачу.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все