Виктор Медведчук прогнозирует: Украина переступила грань гражданской войны

Виктор Медведчук прогнозирует: Украина переступила грань гражданской войныРуководитель общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук сообщил, что, скорее всего, напряженная ситуация на Донбассе будет продолжаться много лет. С его слов, сейчас Украина переступила грань, когда начинается братоубийственная гражданская война.

Виктор Владимирович уверен, что даже не смотря на возможный долгосрочный мораторий на открытие огня, конфликт на востоке страны сам не потухнет и обстановка останется напряженной на очень большой срок. Политик признал, что если перемирие будет разорвано, то Украина окажется побежденной, так как война придет в каждый дом, а победителей в гражданской войне никогда не бывает. После всего произошедшего остается разрушенная страна и обозленный народ.

Медведчук прокомментировал заявление, которое сделал Игорь Коломойский, о своем желании видеть его губернатором всего Донбасса. Он заявил, что никогда не рвался к власти и в данный момент его главное желание и цель это прекратить кровопролитную бойню и добиться возрождения мира в стране. Он уверен, что в этом его поддерживает абсолютное большинство украинцев.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все