Закрыты пункты пропуска «Гуково» и «Донецк»

Закрыты пункты пропуска «Гуково» и «Донецк»Приграничные пункты пропуска «Гуково» и «Донецк», которые работают на территории Ростовской области, временно прекратили свою работу. По словам спикера пограничного управления области Василия Малаева, прекратить пропуск людей и автомобилей решили после интенсивной стрельбы с украинской стороны границы.

Информация, когда пункты пропуска снова смогут начать работу пока уточняется. Кроме того, в пограничной службе сообщают, что в минувшую субботу украинские силовики открыли огонь по пункту «Гуково». Жертв и раненых среди сотрудников нет, однако само здание поста было сильно повреждено. Правоохранительные органы уже открыли соответствующее уголовное дело и начали расследование инцидента.

Пункт пропуска «Донецк» был поврежден еще 20 июня. Интенсивная стрельба на украинской стороне привела к тому, что через пункт пропуска прошло несколько тысяч беженцев, которые скрывались от интенсивного огня. По словам заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бондарева, сейчас поток беженцев из Украины немного сократился. Однако, по информации заместителя, всего за сутки границу Украины и России пересекло около шести тысяч жителей Донбасса, которые скрываются от боевых действий.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все