МВД Украины: 1 июля уничтожено более 1000 ополченцов

МВД Украины: 1 июля уничтожено более 1000 ополченцов1 июля после непродолжительного 72 часового перемирия возобновились боевые действия на Донбассе. Рано утром возобновились артиллерийско-минометные обстрелы позиций и опорных пунктов народного ополчения ДНР и ЛНР. Под удар попали и мирные жители.

Так в Краматорске, двигавшаяся по городу маршрутка, попала под обстрел. В результате 4 пассажира были убиты, 5 ранены. Силы АТО предприняли ряд наступательных операций, стараясь прорваться в центр, занимаемой повстанцами территории и обезглавить сопротивление, уничтожив руководство мятежных республик.

Например, вчера здание УМВД Луганской области поочередно переходило из рук в руки. Имеются убитые и раненые у обеих сторон. Под Донецком, со стороны южного въезда в город, вчера силы АТО развязали целую войсковую операцию, с использованием бронетехники. Под г. Марьинка и с. Карловка развернулось настоящее танковое сражение. В самом Донецке перестрелки возникли в Киевском районе, микрорайоне Ветки, около железнодорожного вокзала и на отдельных улицах мегаполиса. Боевые действия идут с переменным успехом.

Итоги первого дня возобновления активной фазы АТО подвел советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. Подчиненный Авакова утверждает, что 1 июля правительственные силы нанесли большой урон ополченцам и уничтожили более 1000 повстанцев. Но к этой информации, нужно относиться сдержанно, так как, что советник, что министр уже неоднократно рапортовали в соцсетях о своих успехах, в результате оказавшихся довольно сомнительными.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все