Ополченцы рассказали о действиях украинских силовиков

Ополченцы рассказали о действиях украинских силовиковВ штабе ополченцев Луганской народной республики сообщают, что им удалось ликвидировать батарею гаубиц, принадлежавшую вооруженным силам Украины. Напомним, что в ночь на 3 июля украинские силовики вели обстрел боевых позиций повстанцев из установок «Град» под поселком Металлист.

Помимо этой информации, представители ополчения сообщают и другие данные о действиях украинских военных. В частности, есть информация что высокая концентрация украинских силовиков наблюдалась в южной части области, откуда велся обстрел по городу Свердловск. Минометный обстрел украинской армии повредил несколько домов города.

Коснулась информация повстанцев и приграничного пункта пропуска «Должанский». То, что украинские военные обстреливали пункт пропуска – подтвержденная информация. Однако, ополченцы добавили к ней новые подробности. В штабе сообщили, что из-за огневых ударов не смогла выйти на работу одна из смен шахтеров.

Также ополченцы утверждают, что силовики обстреливали район шахты «Мащенская». Предполагается, что целью была заброшенная воинская часть. Поскольку информация из разных источников достаточно противоречивая, говорить с уверенностью о достоверности сложно, остается только анализировать и делать выводы.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все