Ополченцы заняли Луганский роддом, - Снегирев
8-07-2014, 00:00 Украина
Снегирев утверждает, что представители ополчения заняли здание больницы из-за ее высоты и удобного расположения для размещения снайперских точек. Эти точки удобны при ведении обстрела территории Луганского международного аэропорта.
В свою очередь еще один украинский общественник, Дмитрий Тымчук, сообщил, что Луганский аэропорт, находящийся под контролем сил, проводящих так называемую антитеррористическую операцию, сегодня неоднократно обстреливался ополченцами. Обстрелы велись из шести танков, а также из БМП-2. В ответ был открыт огонь из минометов.
Напомним, Луганский аэропорт удерживают вооруженные формирования Украины, но сажать самолеты туда уже не могут из опасений, что воздушные суда будут сбиты ополченцами. И опасения эти не напрасны - яркий пример тому сбитый ополченцами не так давно заходящий на посадку крупнотоннажный самолет Ил-76.
Олег Романов
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.