Утренний ожесточенный бой под Карловкой

Утренний ожесточенный бой под КарловкойТолько вчера представители батальона «Донбасс» заявили о освобождении села Карловка под Донецком, а сегодня командир этого подразделения Семен Семенченко в Facebook сообщает, что его часть совместно с батальоном Днепр-2 при поддержке бронетехники, ведет успешное наступление на этот населенный пункт.

С небольшими спокойными промежутками, бои за с. Карловка и с. Пески велись с 1 июля. При этом, обеими сторонами, массово применялась бронетехника. Тогда и произошел, подробно описанный в СМИ, ожесточенный танковый бой.

Силовикам АТО, за последние дни, удалось на этом направлении, разрушить несколько долговременных огневых точек ополченцев ДНР и уничтожить часть артиллерии, в том числе и установку залпового огня РСЗО «Град». В свою очередь, повстанцы тоже не остались в долгу и подбили несколько танков и бронетранспортеров.

Сегодня, с утра, наступление сил АТО шло со стороны г. Волноваха и г. Красный Лиман. В настоящее время украинские военнослужащие, под массированным огнем артиллерии ополченцев, вынуждены были отступить. Гражданская война вступает в затяжную фазу.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все