АТО на Донбассе: обстрел позиций украинских военных привел к новым ранениям и смертям

АТО на Донбассе: обстрел позиций украинских военных привел к новым ранениям и смертям  Всего за сутки на Донбассе пострадали десятки силовиков украинской армии, семь из которых трагически погибли в боях. Со стороны ДНР никто не сообщал пока данных о человеческих потерях.

Всего, по информации приближенных к АТО источников, ранило в боях на Донбассе за одни сутки тридцать три человека. Увы, семеро погибли. Пресс-центр АТО информацию подтверждает.

00.45-02.00 – в это временя обстреливались из БМ-21 «Град» позиции украинских военнослужащих. Приближенные к информисточникам АТО говорят, что стреляли со стороны границы России. В результате этого ранило десять защитников блокпоста неподалеку от Краснодона. При аналогичном обстреле блокпоста в населенном пункте Нижнее Деревечко скончался один солдат, и еще троих ранило. А в Дьяково пули достались десятерым силовикам, но они живы.

Минометный обстрел ополченцы начали накануне примерно около 23:40, и окончили его в 00:10. Происходило все у населенного пункта Тепличная. Обстрел был направлен в сторону населенного пункта Металлист. Однако ополчение успехов в этом сражении не добилось – без потерь украинские солдаты отстояли свои позиции. Аналогично ситуация сложилась и при обстреле со стороны Рубежное блокпоста военных, произошедшего в период 03:30-03.45 по местному времени.

Как ранее мы сообщали, в Северске подорвался один военный на фугасе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все