Окруженная группировка АТО под Изварино на грани уничтожения
16-07-2014, 13:34 Украина
Военнослужащие 72-й мехбригады, не могут эвакуировать с поля боя убитых и раненых, у них заканчиваются патроны и продукты, тяжелая техника уничтожена, положение критическое, сообщает по телефону офицер из руководства подразделения. Он сомневается, что бойцы смогут продержаться еще сутки. За ночь погибло 8 человек.
В настоящее время обстрел из тяжелых систем переключился на 79-й аэромобильную бригаду. С места расположения подразделения слышаться частые серии взрывов. Обстрел ведется из крупнокалиберных минометов, «Градов» и САУ «Гвоздика». Связи с десантниками нет. Их потери неизвестны.
Очень тяжелое положение сложилось у окруженной 24-й мехбригады, ранее понесшей значительные потери у с. Зеленополье. Эта часть также подвергается массированному обстрелу. Обеспечения боеприпасами и продовольствием бригада не получила.
Упавший позавчера Ан-26 должен был доставить мотострелкам и десантникам продовольствие и огневые припасы, но был сбит ополченцами ЛНР. В результате, пока не окончиться расследование, Минобороны Украины запретило подымать авиацию в воздух. В штабе АТО царит паника. Без предоставления скорейшей помощи положение этих войск, с минуты на минуту станет безнадежным.
Автор: Игорь Зиневич
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.