Окруженная группировка АТО под Изварино на грани уничтожения

Окруженная группировка АТО под Изварино на грани уничтоженияЧетверо суток назад, из-за тактических просчетов командования АТО, группировка украинских войск, в окрестностях Изварино, была окружена и рассечена на отдельные очаги сопротивления. В кольцо попали бойцы 24-й, 72-й механизированных бригад и 79-й аэромобильной бригады. При этом, перечисленные подразделения находятся в окружении отдельно и сопротивляются самостоятельно, не имея возможности оказать поддержку друг другу.

Военнослужащие 72-й мехбригады, не могут эвакуировать с поля боя убитых и раненых, у них заканчиваются патроны и продукты, тяжелая техника уничтожена, положение критическое, сообщает по телефону офицер из руководства подразделения. Он сомневается, что бойцы смогут продержаться еще сутки. За ночь погибло 8 человек.

В настоящее время обстрел из тяжелых систем переключился на 79-й аэромобильную бригаду. С места расположения подразделения слышаться частые серии взрывов. Обстрел ведется из крупнокалиберных минометов, «Градов» и САУ «Гвоздика». Связи с десантниками нет. Их потери неизвестны.

Очень тяжелое положение сложилось у окруженной 24-й мехбригады, ранее понесшей значительные потери у с. Зеленополье. Эта часть также подвергается массированному обстрелу. Обеспечения боеприпасами и продовольствием бригада не получила.

Упавший позавчера Ан-26 должен был доставить мотострелкам и десантникам продовольствие и огневые припасы, но был сбит ополченцами ЛНР. В результате, пока не окончиться расследование, Минобороны Украины запретило подымать авиацию в воздух. В штабе АТО царит паника. Без предоставления скорейшей помощи положение этих войск, с минуты на минуту станет безнадежным.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все