Назван заказчик покушения на Авакова

Назван заказчик покушения на АваковаРанее в СМИ появилась информация, что в зоне проведения антитеррористической операции совершили покушение на министра МВД Украины Арсена Авакова. МВД выполнило обещание раскрыть информацию о покушении и его заказчике.

Заказал покушение и организовывал его лидер ополченцев, удерживающих под контролем Горловку, гражданин России Игорь Безлер, известный как «Бес». Такую информацию сообщил советник Авакова Зорян Шкиряк. Также по его данным, покушение должны были осуществить российские союзники ополченцев, разбитые на две группы. Руководитель одной из диверсионных групп при задержании сопротивлялся, в результате чего был убит, остальных силовики взяли в плен, они находятся под следствием. Вторая группа была задержана в полном составе сотрудниками СБУ.

Точного количества задержанных Шкиряк не уточнил, сказав лишь о двух группах по нескольку человек. Целью покушения, помимо физического устранения министра, была дестабилизация правовой системы. Аваков при попытке покушения не пострадал. Ополченцы обвинения отвергают, допуская вариант с инсценировкой покушения. Впрочем, утверждать что-либо с уверенностью нельзя, так как Безлер принципиально не общается с прессой, и, судя по всему, не подчиняется никому из лидеров непризнанных республик.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все