Ополчение Украины поможет расследовать крушение самолета компании Malaysia Airlines

Ополчение Украины поможет расследовать крушение самолета компании Malaysia AirlinesРаботники авиакомпании попросили помочь украинских защитников в выяснении деталей аварии самолета Боинг 777. Пассажирский лайнер потерпел крушение над территорией Донецкого региона. Администрация авиалиний хочет привлечь оборону Донбасса для помощи в рассмотрении удручающего инцидента в месте происшествия. Как сообщается в администрации авиакомпании, диалог с украинскими властями уже налажен.

По имеющимся данным, 17 июля в Боинг 777 разбился на Донбассе. Все люди, находящиеся в авиалайнере, не смогли спастись. Всего в самолете, совершающем рейс из Амстердама до Куала-Лумпур, погибли 298 человек.

Кроме ополченцев, на место крушения выедут и специалисты с самой авиакомпании. Конкретные причины поломки и падения самолета на данный момент по-прежнему не известны. В районе маршрута полета лайнера ведутся следственные работы. Недалеко от места падения разворачивается антитеррористическая операция с применением артиллерии и вооружения.

Некоторые эксперты предполагают, что используемая военная техника может быть причиной аварии самолета, они сравнивают крушение Боинга 777 с самолетом, сбитым во время учений украинских войск противовоздушной обороны.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все