Луганск без света, воды, телевидения и связи

Луганск без света, воды, телевидения и связиВ ночь, с четверга на пятницу 18 июля, в Луганске боевые действия не прекращались. Повстанцы с 12ч. 30м. начали обстреливать позиции силовиков АТО у аэропорта. В пос. Металлист, в то же время, началась ожесточенная перестрелка.

Пресс-служба Луганской мэрии сообщает, что в от обстрела, пострадала Кировская электроподстанция в Каменнобродском районе. Как следствие этого, 85% жителей города осталось без света. Водоснабжение тоже не работает, так как вода поступает в квартиры с помощью насосов, оставшихся без электроэнергии.

Горсовет информирует, что аварийные службы не в состоянии провести ремонт подстанции под огнем и обещает, что, как только, обстановка наладится, осуществить его и дать городу свет.

В 00ч. 48м. огнем из минометов обстреляли район Малая Вергунка. В 03ч. 20м. этот обстрел переключился на Лисичанский нефтеперерабатывающий завод. К этому обстрелу подключились и реактивные установки залпового огня «Град». Ракеты попали в хранилище мазута, которое загорелось. Оттуда виден подымающийся столб черного дыма. Сотрудники предприятия пытаются локализовать пожар.

Так как в областной центр обесточен, естественно, не работает телевидение, интернет, стационарная телефонная и мобильная связь. Жители Луганска оказались заложниками обеих противоборствующих сторон.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все