Россия заявила, что Боинг-777 сбили украинские войска

Россия заявила, что Боинг-777 сбили украинские войскаВерсии относительно падения Боинга-777 в Украине продолжают поражать своей разнообразностью. Украинские власти заявляют, что Вооруженные силы страны не имеют к этому никакого отношения, а самолет, предположительно, был подбит ополченцами ДНР или Россией. Кроме того, в СНБО сообщили, что в данном регионе вообще нет никаких систем ПВО.

Однако, Министерство обороны России предоставляет совершенно другую информацию. Там сообщили, что место крушения самолета находится в зоне действия нескольких батарей зенитно-ракетных комплексов Украины. Кроме того, радиотехнические средства РФ зафиксировали, что украинские ракетные комплексы в этот день работали. Дело в том, что зенитно-ракетные батареи могут обмениваться между собой данными, и именно эту передачу информации о воздушных целях зарегистрировала российская ПВО.

В то же время, Антон Геращенко утверждает, что у ополченцев все-таки было оружие, способное поразить цель на такой высоте. Но, как сообщают проукраинские активисты, после трагедии ракетная установка «Бук» была тайно и быстро перемещена в другое место. Пока на месте крушения продолжают работать эксперты, но мировая общественность выступает за прекращение огня, для того, чтобы беспрепятственно выяснить все причины трагедии.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все