Последние новости Украины 20 июля 2014. Основные события и происшествия в Украине 20.07.2014

Последние новости Украины 20 июля 2014. Основные события и происшествия в Украине 20.07.2014Сегодня, 20.07.2014, новости Украины опять нерадостные - крушение пассажирского Боинга все больше используется для политического противостояния, а истинная причина ускользает. Перехвачен военный груз на финской таможне, предназначенный для Украины. Не стихают бои в восточных областях Украины, ополченцам в очередной раз удается нанести потери силовикам. Кличко тоже не остался в стороне от войны – он создал Штаб Гражданской обороны.

Последние новости Украины 20 июля 2014. Россия ставит новые вопросы перед киевскими властями по поводу крушения Боинга.

Российское министерство обороны задало киевским властям десять вопросов, касающихся сбитого 17 июля пассажирского Боинга малазийских авиалиний. По словам представителей этого министерства, если Киев не виновен в уничтожении Боинга, то на эти вопросы не составит труда ответить новым властям Украины. Среди поставленных вопросов можно отметить такие, как:
- Каким образом украинские власти сумели мгновенно определить виновников падения самолета?
- Зачем Киев развернул в зоне боевых действий комплексы «Бук», если ополченцы не имеют боевой авиации?
- Почему Украинские власти задерживают создание международной комиссии?
- Из каких соображений авиадиспетчеры Украины отклонили маршрут полета Боинга поближе к зоне боевых действий?
- По какому праву СБУ самовольно взялась работать с записями переговоров экипажа и диспетчеров, а также с данными украинских радаров?

События, факты, последние новости 20.07.2014. Таможенники Финляндии пресекли попытку вывезти военный груз на Украину.

Перейдем к делам заграничным, но касающимся непосредственно Украины. По сообщениям финских СМИ, в аэропорту города Хельсинки, таможенниками был задержан груз военного назначения, предназначавшийся для украинских силовиков. По некоторым сведениям этот груз имеет отношение к системам, которые помогают наведению боевых ракет. Сами финны не особо распространяются по поводу изъятия данного груза, так как это может иметь большой резонанс. Сами Ракшита, Являющийся главой отдела расследований таможни Финляндии, лишь сообщил, что к данному грузу не прилагались необходимые сопроводительные документы.

Происшествия на Украине 20 июля 2014. Война между ополченцами и новой киевской властью по прежнему не утихает – ополченцы пока успешно отбивают атаки. В тоже время Виталий Кличко пытается координировать действия киевских служб, для этого он создал Штаб Гражданской обороны.

Ну а в самой зоне боевых действий на востоке разрушающегося из-за февральского государственного переворота, Украинского государства, уже который месяц неспокойно. Руководство вооруженных формирований Украины, а также украинские власти, как всегда обвиняют в нестабильности на Донбассе Россию. По мнению Андрея Лысенко, являющегося спикером Совета национальной безопасности и обороны Украины, проявляется большая активность на российско-украинской границе, где происходят попытки внедрить с территории России новые группы ополчения и военной техники. Что касается ополченцев, то пока им удается успешно отбивать атаки, повреждая и уничтожая украинскую военную технику и живую силу.

В то же время, неспокойно становится и в самом Киеве, где все чаще милиция получает сообщения о многочисленных якобы заминированных зданиях. По причине таких происшествий, бывший боксер, а ныне – мэр украинской столицы, Виталий Кличко, объявил о создании в Киеве Штаба Гражданской обороны, призванного координировать работу различных служб, с целью повысить их способность реагирования на угрожающие безопасности граждан ситуации.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все