Поставки оружия ополченцам происходят по Азовскому морю через Керчь – Андрей Клименко

Поставки оружия ополченцам происходят по Азовскому морю через Керчь – Андрей Клименко Украинская сторона продолжительное время ломает голову, почему у окруженных ополченцев, воюющих за независимость с войсками АТО, не заканчиваются средства для сопротивления. Логично предположить, что поставки оружия осуществляются регулярно, вот лишь вопрос: откуда? Граница с Россией строго контролируется, однако, по мнению Андрея Клименко, остается пробел, который украинские силовики не замечают – это Крым.

По мнению крымского экономиста, чьи слова приводит одно из местных изданий, поставки оружия в ЛНР и ДНР идут со стороны Крыма. Он убежден, что граница тут контролируется слабо, и через Керчь по Азовскому морю регулярно отправляются партии оружия.

Территориальные воды Крыма после отделения к России не принадлежат Украине. Соответственно, контроль за этим пространством вторая сторона осуществлять в полной мере не может. Эксперт убежден, что именно этот факт играет весомую роль в сопротивлении провозгласивших независимость республик. Ополчение, не имея поддержки извне, не продержалось бы столь продолжительное время в противном случае.

Андрей Клименко акцентировал, что украинская сторона сама виновата в происходящем – она не считает нужным уделять должного внимание вопросам охраны и защиты собственных морских границ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все