Порошенко предоставил экспертам свой самолет

Порошенко предоставил экспертам свой самолетВласти Украины решили предоставить международным специалистам, направленным для расследования трагедии с Боингом-777, как можно больше комфорта. Для удобства передвижения, в их распоряжение был передан президентский авиалайнер. В понедельник утром, 14 экспертов прибыли в Харьков и начали свои исследования.

Пока специалисты, прибывшие в этот город, изучают фото и видеоматериалы, пересланные из места падения аэробуса. Они высказываю версии, и дают задания лицам, работающим непосредственно на месте происшествия, на дополнительное фотодокументирование отдельных частей обломков и фрагментов лайнера, остатков вещей и тел погибших в авиакатастрофе.

Дополнительно, в старую столицу Украины, из Голландии, был направлен еще один специальный рейс. На его борту находится гуманитарная миссия, 7 экспертов, специализирующихся на авиакатастрофах, специальное оборудование и гробы.

Эксперты, производящие непосредственно на месте события, сегодня с утра, тщательно произвели осмотр и документально зафиксировали остатки корпуса авиалайнера. После этого работа специалистов была направлена на обследование остатков кабины экипажа самолета.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все