Порошенко запретил военные действия в зоне падения самолета

Порошенко запретил военные действия в зоне падения самолетаМировая общественность замерла в ожидании результатов расследования падения пассажирского самолета. Однако, активное ведение боевых действий в этой части Украины создает препятствия для спокойной работы экспертов. Ранее появлялась информация, что из-за действий ополченцев, международные специалисты не только не могут проводить расследование, но и не имеют возможности вернуть тела погибших родным.

Петр Порошенко выступил с инициативным предложением, которое поможет ускорить процесс выяснения обстоятельств трагедии. На своей встрече с дипломатами в посольстве Малайзии, украинский президент предложил создать сорокакилометровую зону вокруг места крушения. Политик заявил, что уже дал соответствующее распоряжение украинским военным, которые находятся на Донбассе.

Теперь они не могут открывать огонь или проводить какие-либо военные операции, чтобы не мешать беспристрастному установлению всех обстоятельств падения пассажирского авиалайнера. Президент также заявил, что теперь ополченцы, которые по его информации препятствовали проезду в зону падения самолета международных экспертов, не смогут больше оттягивать время и им придется примириться с присутствием специалистов.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все