За 22 июля в Луганске насчитали 3 погибших и 10 раненых

За 22 июля в Луганске насчитали 3 погибших и 10 раненыхВоенные действия затронули несколько мирных жителей Луганска, 3 из которых скончались, а десять были травмированы огнестрельными ранениями. Антикризисный центр города Луганска информирует, что вчера, 22 июля в городе наблюдалась повышенная боевая активность, вследствие чего карета скорой помощи выезжала на подмогу раненым около 145 раз за день.

Из-за ведущихся обстрелов в городе насчитано 20 поврежденных объектов жилищно-коммунального хозяйства и городской инфраструктуры. Системы водоснабжения, электроэнергии и газификации были повреждены выстрелами со стороны противников. По итогам вчерашнего дня, артиллерийский огонь повредил электрическую подстанцию имени Димитрова, а также завода имени Ленина.

Такие районы как Жовтневый, Каменнобродский и часть Ленинского были ограничены в электропитании, кроме всего прочего из-за повреждения коммуникаций и насосов водоснабжения, жители этих частей города страдали от проблем с подачей воды. На месте повреждений от артобстрелов на трубопроводах и электросети ведутся работы восстановительного характера.

От недостачи электроснабжения также пострадала 4-я ургентная больница города, немногим позднее ее перевели на аварийное электрическое питание.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все