Решение Совета ОБСЕ о размещении наблюдателей на российско-украинской границе

Решение Совета ОБСЕ о размещении наблюдателей на российско-украинской границеПосле десятидневных переговоров Советом ОБСЕ принято решение разместить шестнадцать наблюдателей на пропускные пункты РФ “Донецк” и “Гуково” на российско- украинской границе на 90 дней. Данным решением выполняется один из пунктов Соглашения между Германией, Россией, Францией и Украиной, подписанного 2 июля.

Как отметило МИД РФ, для урегулирования конфликтов военного характера на востоке Украины были приглашены международные наблюдатели. Ожидаем приезда представителей ОБСЕ в ближайшее время на известные пограничные пункты для получения правдивой информации происходящего,- добавило МИД РФ.

Ожидают приезда наблюдателей ОБСЕ и на украинской границе. Вчера, по сообщению информцентра СНБО Украины, в непосредственной близости к украинской границе наблюдалось скопление военной техники и живой силы, которые провоцировали украинских пограничников, имитируя атаки и нападения. Ранее украинские пограничники передали в МВД доказательства нарушенгия государственной границы Украины со стороны РФ. Доказательства в виде отпечатков следов от ракетных установок "Град" на грунте и земле, ведущих от российской границы сфотографированы, факты задокументированы.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все