Для расследования дела о Boeing прибыли иностранные полицейские

Для расследования дела о Boeing прибыли иностранные полицейскиеВ Харьков прибыло 40 голландских полицейских для расследования крушения малайзийского самолёта.

Игорь Балута, председатель Харьковской областной государственной администрации, подтвердил данную информацию в Международном аэропорту «Харьков».

Он сообщил о сегодняшнем ночном прилёте в город представителей полиции из Нидерландов.

Игорь Миронович отметил, что прибывшие специалисты будут заниматься расследованием обстоятельств, которые послужили причиной падения Boeing. Но в данный момент возможность доступа к месту крушения отсутствует и председатель ОГА не располагает информацией об его открытии. Иностранные гости вынуждены ждать получения доступа к окраине Торза в Донецкой области, где произошла авиакатастрофа.

В полдень был отправлен один из двух запланированных рейсов на сегодняшний день с телами погибших в результате крушения. Перелёт осуществлялся из аэропорта «Харьков» в нидерландский город Эйндховен.

Так же поступила информация о прибытии австралийского самолёта в аэропорт города, на борту которого находится 41 полицейский из Австралии. Они так же будут проводить расследование.

Сегодня планируется отправка двух последних самолётов с телами погибших пассажиров.

Автор: Владимирова Влада

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все