Тымчук рассказал, в каких населенных пунктах идет активная фаза АТО сегодня

Тымчук рассказал, в каких населенных пунктах идет активная фаза АТО сегодня Торез, Латугино и Шахтерск – эти населенные пункты в Украине сегодня особенно остро ощущают вмешательство силовиков АТО. Также ожесточенные бои идут в Горловке, где ополчение, на которое оказывается неимоверное военное давление, грозится подорвать химзавод «Стирол».

Данные по АТО в Торезе, Латугино и Шахтерске приводит Дмитрий Тымчук. Он говорит, что армия истребила группу ополченцев в районе известного кургана Саур-Могила. Также, помимо этого, как уточняет Тымчук, в районе Горловки, несмотря на угрозы ополчения, зона АТО постепенно расширяется – силовики захватывают все больше территорий города, взятого в плотное кольцо.

Помимо вышеупомянутых населенных пунктов, АТО распространила действие на Редкодуб и Терновое. Работает на стороне силовиков АТО в Украине сегодня и авиация, которая с воздуха уничтожает и технику, и самих ополченцев. В Луганске также идут бои – ополчение, противоборствующее украинской армии, пытается оттеснить противника. Пока все это тщетно.

Дословно Дмитрий Тымчук говорит:

Продолжается операция сил АТО по освобождению н.п.Латугино, Шахтерск, Торез и уничтожению группировки террористов в районе кургана Саур-Могила. Расширяется зона, контролируемая силами АТО, в районе н.п.Горловка

Он уточняет:

Обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Старобешево, Амвросиевка, Саур-Могила, блок-поста на трассе Оленевка-Донецк. Обстрелы произведены из минометов и РСЗО БМ-21 «Град». С территории России как минимум дважды произведены обстрелы позиций сил АТО в приграничных районах. Обстрелы произведены из артиллерии

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все