Блокпост силовиков возле Авдеевки уничтожен, - ополчение ДНР

Блокпост силовиков возле Авдеевки уничтожен, - ополчение ДНРВ ДНР сообщают, что ночью атаковали украинский блокпост, в Авдеевке (около Донецка), и уничтожили его. При этом, им удалось подбить украинский танк и две БМП.

Кроме этого, ополченцы заявляют, что им удалось окружить 25-ю аэромобильную бригаду батальона “Днепр-1” и некоторые части в районе Тореза, Снежного и Шахтерска. Ополченцы утверждают о своих успехах в противостоянии с силами АТО, которые ранее были вынуждены отступить от Саур-Могилы.

Напомним, что украинские силовики начали горячую фазу АТО, с использованием авиации, артиллерии и тяжелой техники. Им удалось окружить и значительно сузить территорию, которую контролировало ополчение самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. Но в последние дни появляется тенденция, где украинские войска вынуждены отступать, а президент Украины объявил мобилизацию. АТО на Донбассе продолжается.

Павел Губарев, тем временем, сообщил, что они провели свою мобилизация, которая закончилась достаточно успешно. По словам Губарева, им удалось привлечь под свои знамена около 2,5 тысяч человек. В основном, это выходцы с Донбасса и Запорожья.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все