Территория ДНР и ЛНР уменьшилась на три четверти – СНБО

Территория ДНР и ЛНР уменьшилась на три четверти – СНБО О сокращении территории воюющих за суверенитет самопровозглашенных украинских республик ДНР и ЛНР говорят представители СНБО, акцентируя, что именно военная операция способствовала этому явлению.

Территория ДНР и ЛНР сократилась фактически на три четверти – так говорят в СНБО в Украине. Информацию такую предоставил Андрей Лысенко. Для справки: он – спикер Информационно-аналитического центра СНБО.

Естественно, не стоит воспринимать слова Лысенко буквально – он имеет ввиду территорию, которая ранее контролировалась ополченцами. Отсюда вывод, что в СНБО намекают на скорое завершение АТО. Вот только неизвестно, останется ли хоть кто-нибудь живой в местах проведения так называемой «антитеррористической организации» - ежедневные обстрелы ведут к массовым гибелям.

Тем временем активная фаза операции силовиков украинской армии продолжается. В СНБО даже не сомневаются, что победу одержит украинская армия, у которой достаточно для этого ресурсов – человеческих и технических.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все