Справедливо ли Янукович уволил мэра Киева Попова

Справедливо ли Янукович уволил мэра Киева ПоповаУказом президента Украины лишен должности градоначальник Киева Александр Попов. На его пост назначен Владимир Макеенко.

Новости Украины. Президент страны Виктор Янукович обещал ранее произвести серьезные кадровые перемены, а правительству грозился большими проблемами – говорил, что уволит многих чиновников. Начал глава государства с главы Киевской городской администрации. Отныне Попов больше не является хозяином города. Вместо него решено назначить мэром Киева Владимира Макеенко.

Макеенко входит в состав Партии регионов. На сайте Януковича обнародовано официальное подтверждение назначения его на пост мэра.

Комментариев со стороны Попова по поводу его увольнения пока не прозвучало. Ожидается, что многие в правительстве решение Януковича поддержат, особенно – члены правящей партии.

Напомним, от должности главы КГГА Попова отстранили еще после событий 30 ноября прошлого года. Именно в тот день был разогнан Евромайдан. Президент счел действия Попова неправомерными, но некоторые эксперты полагают, что в роли Попова правительство увидело некого «козла отпущения», а на самом деле он если и был причастен к разгону евромайдановцев, то действовал по четким указаниям вышестоящего руководства.

Отметим для справки: Макеенко Владимир – председатель ВР. Он компетентен в вопросах регламента, обеспечения деятельности парламента, а также депутатской этики.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все