Последние новости Украины сегодня, 06.08.2014. Главные события Украины на 6 августа. Политика и последние новости АТО на Донбассе

Последние новости Украины сегодня, 06.08.2014. Главные события Украины на 6 августа. Политика и последние новости АТО на ДонбассеСегодняшний день в Украине был богат на события. Силы АТО пытаются окружить Донецк для окончательного штурма, а в Луганске местные власти объявили о гуманитарной катастрофе. На фоне военных действий на Донбассе, по всей территории Украины проходят антивоенные митинги, где матери и жены украинских солдат выражают свой протест против войны. Все последние новости Украины 6 августа 2014 более подробно рассмотрены в сводке новостей Украины за текущий день.

Новости Украины сегодня, 6 августа 2014. Основные события, происшествия Украины 06.08.2014


Последние новости Украины 06.08.2014, политика: Тигипко снова с “Сильной Украиной”

Сегодня стало известно о том, что известный украинский политик Сергей Тигипко решил реанимировать свою партию “Сильна Украина”. Уже произошел и первый съезд партии, на котором главой партии стал Тигипко. После этого, политик ответил на некоторые вопросы о ситуации в Украине, где отметил, что он за мирное урегулирование вопроса.

Новости Украины сегодня, 6 августа 2014, новости Донецка: Донецк окружает бронетехника украинских силовиков

В СНБО не скрывают, что наращивают силы АТО вокруг Донецка для решающего удара по городу, но когда начнется штурм города не разглашают, сославшись на военную тайну. Ополченцы заявляют, что вокруг Донецка наблюдаются большие колонны военной техники, в том числе ракетные установки . По последним данным, стало известно, что главарь “Правого Сектора” Дмитрий Ярош был ранен в зоне АТО. В некоторых СМИ появились даже данные о его смерти, что маловероятно, ведь Ярош был ранен в ногу.

Новости Россия – Украина сегодня, 06.08.2014, общество: Украинские военные, перешедшие на сторону России, отлично себя чувствуют в гостях, а украинская Генпрокуратура судится с российскими политическими деятелями, с целью объявления их в международный розыск

Украинские военные, которые в большом количестве перешли российско-украинскую границу заговорили. Как сообщили солдаты, у них не было другого выхода, так как закончились патроны и даже сухпайки. Их там бросили и даже не выходили на связь, поэтому у них был выбор: бессмысленно погибнуть или спастись на российской территории. Сообщается, что для них был сформирован палаточный городок, где их накормили, переодели, а раненым оказали помощь. Возвращаться имеют желание не все, ссылаясь на своих коллег, которых теперь обвиняют в дезертирстве.

Последние новости Украины сегодня, 6 августа 2014, ситуация в зоне АТО: Луганские власти объявили, что у них гуманитарная катастрофа, а в окрестностях Донецка и Луганска продолжаются боевые действия

Луганск уже долгое время находится без света и воды, подвергаясь постоянному обстрелу из артиллерии. Местные жители массово покидают город, но многие находятся на местах из-за различных обстоятельств, которые не позволили им покинуть зону АТО. Ситуация тяжелая не только в Луганске, но и в его пригородах.

Украинская армия не оставляет попыток отрезать территории ЛНР и ДНР. Именно по этой причине сегодня начался бой за Шахтерск. Последние новости дают понять, что ополченцы отстояли стратегически важный для себя объект и готовятся к обороне Донецка, куда армия стягивает значительные силы, как бронетехники, так и военных.

Последние новости Украины сегодня, 06.08.2014, массовые антивоенные протесты в Украине: Украинские женщины не хотят чтобы их кормильцы погибали на войне непонятно с кем и за что

В разных частях Украины уже неделями проходят антивоенные митинги матерей и жен украинских военнообязанных. Некоторые из них пикетируют против того, что армия не обеспечивается элементарными вещами защиты и едут на Донбасс как “пушечное мясо”. Некоторые и вовсе не поймут смысл этой войны и почему люди из Мукачево должны ехать воевать с Донецком. Многие не хотят отпускать своих сыновей и мужей, которым уже пришла повестка, обращаясь к высокопоставленным чиновникам, сыновья которых не находятся на войне.

В Киеве на одном из таких митингов случился инцидент, где представители “Правого Сектора” напали на женщин, пытаясь отобрать их флаги и транспаранты. Милиция не вмешивалась в конфликт, пока не стало жарко и им пришлось вмешаться и остановить накал страстей напротив АП Украины в Киеве.

Новости Украины сегодняшнего дня. 06.08.2014 в Украине. Украина и Мир: Украинский кризис имеет предпосылки перерасти в международный

Из-за событий в Украине и сбитого Боинга на ее территории, Западные страны начали активно осуждать Россию и применять жесткие санкции. Сегодня Швейцария, которая всегда являлась страной с самой независимой точкой зрения в Европе, под давлением ввела санкции против России.

Россия думает, чем ответить европейцам, а Украина готовит свой список нежелательных личностей и компаний из РФ.

НАТО заявляет об усилении своих позиций в восточной Европе, а Россия проводит массовые военные учения. В столь напряженной обстановке и еще хрупком мире среди основных игроков на континенте, все это выглядит как подготовка к более масштабным действиям.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все