Повстанцы Новороссии в «котле» захватили много трофеев

Повстанцы Новороссии в «котле» захватили много трофеевОполченцы ДНР наконец ликвидировали «Южный котел», находившийся недалеко от населенного пункта Изварино. Только отдельным подразделением 79-й ОАМБр удалось из него вчера выскользнуть. При этом повстанцы захватили много военной техники и боеприпасов.

Конкретные цифры взятых трофеев официальные лица не указывают, но повстанцы, принимавшие участие в этой военной операции, называют цифру в 67 экземпляров. В это перечень входят 18 установок РСЗО «Град», много танков, бронетранспортеров, боевых машин пехоты и десанта, гаубицы, большое количество стрелкового оружия, гранатометов и ПЗРК.

Значительное количество военной техники и снаряжения уже поступило на вооружение сил сопротивления республики Новороссия. Остальные БТР, БМП и БМД сейчас усиленно ремонтируются и вскоре пополнят механизированные формирования ополченцев.

Эту информацию довел представителям СМИ новый премьер ДНР Александр Захарченко. Кроме того повстанцам сопутствовал еще один успех. Средствами ПВО республики Новорроссия сбит украинский истребитель Миг-29. Пилот катапультировался и взят в плен.

СНБО и штаб АТО информацию о том, что ополченцы взяли трофеи не комментируют, а прорыв остатков 79-й ОАМБр из «Изваринского котла» называют победой.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все