Последние новости из зоны АТО 17.08.2014. Штурм Луганска, Обстрел Донецка. Последние новости Украины сегодняшнего дня 17 августа. Видео

Последние новости из зоны АТО 17.08.2014. Штурм Луганска, Обстрел Донецка. Последние новости Украины сегодняшнего дня 17 августа. ВидеоСообщаем последние новости Украины в зоне АТО, Донецке, Луганске, на российско-укаинской границей. Сводка новостей 17 августа в Украине. Донбасс сегодня 17.08.2014.

Сегодня ночью начался бой за Луганск

Сообщается, что подразделения сил АТО 17 августа вошли в Луганск с разных сторон. Боевые столкновения проходят прямо в городе. Очевидцы утверждает, что украинская армия стреляет из артиллерии, а ополченцы отстреливаются. В некоторых моментах была замечена и рукопашная схватка, что означает реальную близость ВСУ от Луганска. Последние новости из Луганска будут доступны позже на нашем сайте

Новый премьер ДНР Захарченко, заявил, что украинские военные массово переходят в ополчение


Захарченко сообщает, что переход украинских военных на сторону ополчения не редкость для сегодняшнего дня. По его словам, солдаты переходят прямо с техникой и вступают бой против сил АТО на стороне ополчения. Судя по безвыходной ситуации в некоторых районах, Захарченко ожидает еще больший наплыв украинских военных на сторону ДНР.

Возле Луганского аэропорта ополченцам удалось уничтожить Львовскую аэромобильную бригаду


Штаб ДНР сообщает, что Львовская 95-я аэромобильная бригада полностью уничтожена в районе аэропорта в Луганске сегодня 17.08.2014. Украинские военные участвовали в блокировке города, но ополчению удалось уничтожить противника. В сети появилось видео, где ополченцы показывают последствия сражений и призывают Порошенко остановить братоубийственную бойню.

В Донецке неспокойно: стрельба не прекращается, идут бои


В результате сегодняшних противостояний в Донецке между силами АТО и ополчением ДНР, пострадали жилые дома. Несмотря на неспокойную обстановку в городе, коммунальные службы работают, пытаясь наладить жизнеобеспечение для горожан, которые боятся выходить на улицу.

Захарченко подтвердил, что ополчение получило оружие из России?

Премьер ДНР, во время выступления в парламенте ДНР, сообщил, что они очень рады новым поступлениям вооружения и людей, которые хорошо подготовлены. Все поняли это так, что техника и люди прибыли из России. Будет ли опровержение от Захарченко или он согласится с этим утверждением. Напомним, что Западные страны обвиняют Россию в эскалации конфликта в Украине.

17 украинских военных перешли через границу без оружия

Сообщается, что военные ВСУ, предположительно из 72-й бригады, перешли на территорию Ростовской области (Россия). По их словам, это был единственный вариант, чтобы выжить. Сообщается, что военных накормили и дали одежду. Интересно, Россия вновь отпустит украинских солдат? Что с ними будет по возвращению в Украину? Хотя, очевидно, что когда висишь на волоске от смерти, то не сильно задумываешься, как лучше спасти жизнь.


Оставайтесь с Тайм-Ньюз и Вы будете знать все последние новости Украины текущего дня 17.08.2014, подробности из зоны АТО и много другого интересного.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все