Новости Украины 17 августа 2014. Последние события в Украине за 17.08.2014. Последние новости из зоны АТО. Новости ДНР и ЛНР. Новости политики. Сводка новостей 17.08.2014

Новости Украины 17 августа 2014. Последние события в Украине за 17.08.2014. Последние новости из зоны АТО. Новости ДНР и ЛНР. Новости политики. Сводка новостей 17.08.2014Сегодня мы Вам расскажем последние новости Украины 17 августа. Противостояния украинских силовиков с ополчением Донбасса продолжается с переменным успехом. Последние новости гуманитарного конвоя, который застрял на границе вместе с Красным крестом. Новости политики и экономики в Украине 17.08.2014. Сводка последних новостей Украины к Вашему вниманию.

Последние новости Украины из зоны АТО 17 августа. Разгром колонны украинских военнослужащих. Очередные украинские солдаты перешли через российскую границу. Последние новости из Донецка и Луганска 17.08.2014

Попытка штурма Луганска от украинских силовиков

Как стало известно, украинские войска осадили Луганск с разных сторон с попыткой проникновения в сам город. Очевидцы сообщают, что на окраинах Луганска идут кровопролитные бои с участием артиллерии. Иногда доходит до рукопашного боя в самом городе.

Часть украинских военных перешло на сторону ополчения вместе с техникой

Сегодня, некоторые силовики изъявили желание перейти в стан противника, забрав с собой бронетехнику. Эту информацию сообщил на заседании ДНР новый премьер республики Захарченко. По его данным, ожидается еще прибытие украинских силовиков. Такую информацию Захарченко прогнозирует из-за сложившейся ситуации, где силовикам АТО предстоит выживать.

ДНР: Уничтожена колонна львовской аэромобильной бригады ВСУ

Сегодня стало известно об уничтожении колонны украинских силовиков. По некоторым данным, это 95 аэромобильная бригада ВСУ из Львова. Задача сил АТО была в блокировании города к дороге, ведущей к границе с Россией. В итоге, окружение было прорвано, а множество украинских военных погибло.

В Донецке продолжаются бои. Выстрелы и взрывы слышны во многих районах города

Донецк 17 августа продолжает оборону. Сегодня очевидцы вновь сообщают про обстрелы жилых районов. несмотря на то, что сегодня удары были менее массироваными, но автоматные очереди практически не прекращались. Основные силы АТО были брошены на окружение Луганска и захвата ПП “Изварино”.

Украинские военные сегодня вновь перешли границу с Россией

17 военнослужащих ВСУ перешли на российскую территорию, в ходе боев в ДНР. Ополченцы нашли для себя очередные трофеи, в виде ракетных установок, которые были оставлены солдатами при побеге. Сообщается, что солдат накормили и переодели, после чего будет решаться их дальнейшая судьба.

Позже, появилось видео, где один из силовиков, перешедших границу с Россией, сообщил подробности. По его словам, 17 августа они должны были отступать, но получили приказ от командования прикрывать отход других военных соединений. После того, как у них закончились боеприпасы, они были вынуждены отойти на территорию России, тем самым сохранив себе жизни. О своем поступке не жалеют и радуются, что остались живы. Тем не менее, солдат выразил готовность вернуться в Украину.

В зону АТО направилось значительное подкрепление

Сообщается, что в зону АТО отправили дополнительные войска, собранные благодаря мобилизации в юго-восточных областях Украины. Также, присутствуют и воины-контрактники, которые готовы отправиться на Донбасс. Сообщается, что все военные являются добровольцами.

Последние новости Украины 17 августа 2014: данные о гуманитарном грузе Донбассу. Россия и Украина сегодня 17 августа. Последние происшествия на российско-украинской границе

Пойманные диверсанты рассказали замысел украинских спецслужб

Сегодня были пойманы диверсанты, которые хотели сделать провокацию с гуманитарным конвоем из России. Они были задержаны с оружием и большим количеством георгиевских лент ополчением. При допросе, они рассказали, что это лишь одна группа диверсантов, которых отправили остановить российские фуры на границе с Украиной, а всего насчитывается 7 таких бригад. Ополчены уверят, что несколько уже задержали и обещают не допустить никаких провокаций на территории, которая находится у них под контролем.

План диверсии был следующий: диверсанты должны были напасть на гуманитарный конвой и расстрелять представителей Красного креста, под видом того, что это сделало ополчение.

Украина тянет время и не пропускает российские фуры на свою территорию

Сегодня, как и вчера, на протяжении долгого времени, гуманитарный конвой помощи Донбассу вынужден стоять на границе с Украиной. Украинская сторона постоянно выражает беспокойство, находя преграды, то в документации, то в проверке. Представители Красного креста в замешательстве. Они признали, что многие вопросы уже улажены. Осталось только получить гарантии безопасности от противоборствующих сторон и признание Украиной российского груза, как гуманитарного. Украина не спешит с решением, а Красный крест намекает, что решение за украинскими властями.

Последние новости Украины в политике 17.08.2014. Новости политики сегодняшнего дня в Украине 17 августа и другие события сегодняшнего дня

Порошенко приглашает Меркель в Киев

Петр Порошенко пригласил канцлера Германии в Киев для переговоров. Суть беседы остается неизвестным, как и согласие самой Меркель. Сообщается лишь о том, стороны должны обсудить варианты мирного урегулирования конфликта на Донбассе. Также, есть информация, что будут обговорены и другие темы для обоюдного сотрудничества, но в какой именно сфере не уточняется.

Последние новости Украины сегодняшнего дня были такими. 17 августа в Украине не отличалось от новостной сводки предыдущих дней. Что бы быть в курсе последних событий Украины 17.08.2014, оставайтесь с нами и следите за последними новостями.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все